Очередной шаг к победе "Торпедо"

02.08.2017, 6:25      Новости Шадринска

В начало Ближайшие матчи Чемп-т области Тур за туром Регламент

Кубок области Кожаный мяч 2000-2001 2002-2003 2004-2005 2006 и мл

В последние выходные июля состоялись матчи 11-го тура областных соревнований – отборочного этапа чемпионата Курганской области по футболу. Открыли спортивные дни команды «Союз Политех ЗОК» и «Труд» (г. Шумиха). Несмотря на положение в таблице, последние игры можно занести в актив осеевцам. На этот раз они долго держали оборону в матче, но сами забить не смогли. Судьбу встречи решил единственный гол. К сожалению, мяч влетел в ворота «СПЗ» на 78-й минуте поле удара Владислава Павлова.

Курганский «Тобол-Д» провёл нестабильный матч с ФК «Щучье». Первый гол дублёры забили на 3-й минуте с пенальти. Но закрепить голевое превосходство не получалось. На 35-й минуте «Щучье» лишилось Шамиля Байрамова за повторное предупреждение. Первый тайм так и завершился с минимальным превосходством «Тобола-Д» – 1:0. Зато с самого начала второго курганцев словно прорвало. Сначала на 46-й минуте Егор Карпов забивает второй мяч, затем на 48-й и 51-й Владислав Абрамов доводит счёт до 4:0. Ещё через две минуты Карпов забивает пятый гол. Гости ответили голом Евгения Рудика на 65-й минуте. Второй гол забил Денис Погадаев из ФК «Щучье», но это не спасло команду от поражения, Потому что Юрий Недзведцкий парировал хет-триком – 2:9.

Центральным матчем тура стал поединок «Звёзд Динамо» и курганских «Торпедо». На 12-й минуте Максим Сигуев на правом фланге принял передачу, ворвался в штрафную хозяев и прострелил вдоль ворот. На передачу на дальней штанге откликнулся Андрей Таскаев и забил первый гол. Позже у Тимофея Черемисина был аналогичный момент, только удар у него пришёлся выше ворот. У обеих команд были опасные атаки, но у шадринцев было больше шансов увеличить счёт. Тем не менее первый тайм так и завершился со счётом 1:0 в пользу «Торпедо». На 55-й минуте наш защитник Вадим Манатов пытался выбить мяч из-под ног нападающего, но вместо этого сбил его. Судья без промедления назначил пенальти, который реализовал Максим Емельянов, мощно пробив по центру. Забитый гол вдохновил хозяев, и они ринулись в атаку, но «Торпедо» сдержало напор, а затем перехватило инициативу. В проведённых заменах на поле у торпедовцев появились Андрей Силиванов, Павел Пястолов, Евгений Балдин и Михаил Кривокулинский. Позиционная игра команды ожила другими красками. На 78-й минуте курганцы ошиблись в обороне. Защитник сделал пас вратарю, а Тимофей Черемисин и Михаил Кривокулинский перекрыли направление дальнейших передач. Вратарь, вместо того чтобы выбить мяч подальше, стал обыгрывать нашего нападающего, но Тимофей отобрал мяч и забил гол в пустые ворота – 2:1. На 85-й минуте Максим Сигуев с правого фланга ворвался в штрафную динамовцев, и его толкнули в спину. Арбитр указал на 11-метровую отметку. Пенальти реализовал Артём Меньщиков, пробив в девятку. На 89-й минуте атаку начал вратарь «Торпедо» Эдуард Грязных, сделав пас Евгению Балдину. Евгений отправил мяч вдоль боковой бровки Андрею Силиванову, а полузащитник затем навесил мяч в штрафную в район 10 метров от ворот. Михаил Кривокулинский выпрыгнул выше защитника и пробил по воротам головой, забив победный гол – 4:1 в пользу «Торпедо».

В 12-м туре 6 августа в 14.00 на осеевском стадионе «СПЗ» и «Торпедо-Гонг» проведут матч между собой. Судьба ещё двух игр пока не определена. Предварительно 9 августа «Торпедо» и «Торпедо-Гонг» сыграют матч 13-го тура.

Турнирное положение 11 тур (вечер 30 июля)

ИВНПМзМпО1Тобол-д10730336242Торпедо8710427223Звезды Динамо96034715184Труд93151319104ФК "Щучье"7214152976Торпедо-Гонг911765447Союз Политех ЗОК1011811374 12345671"Торпедо" ШадринскШИ5:2 4:1 7:1 5:1 7:2 7:0 0:0 7:0 2"Звёзды Динамо" Курган2:5 1:4ШИ9:1 16:1 5:0 6:0 2:1 2:4 4:0 3"Торпедо-Гонг" Шадринск1:7 1:9 0:16ШИ2:0 1:6 1:10:5 0:30:7 4"СПЗ" Шадринск1:5 2:70:5 0:6 0:2 ШИ1:4 0:1 0:4 0:07:3 5"Труд" Шумиха0:7 1:2 6:1 1:14:1 1:0 ШИ0:3 0:30:1 6"Тобол-д" Курган0:0 4:2 5:0 3:0 4:0 0:03:0 3:0ШИ2:2 9:2 7ФК "Щучье" Щучье0:7 0:4 7:0 3:7 1:0 2:2 2:9 ШИ

Бомбардиры (вечер 30 июля): 17 мячей: С.Медведев (Звёзды Динамо), 13 мячей: М.Кривокулинский (Торпедо), 8 мячей: А.Вильников (Торпедо), 7 мячей: М.Емельянов(Звёзды Динамо), Ю.Недзведцкий (Тобол-д) 6 мячей: В.Артес (Тобол-Д), 5 мячей: Р.Кириллов (Труд), М.Сигуев (Торпедо), Д.Обухов (СПЗ), В.Шабанов ("Звёзды Динамо"), Т.Черемисин (Торпедо)...

Это позволит существенно обновить парк машин скорой помощи.Средства для обеспечения субъектов Российской Федерации санитарными автомобилями производства ГАЗ выделены Правительством РФ из резервного фонда. Новые автомобили, которые придут на смену устаревшей технике, осн..

Более 44 миллионов рублей в этом году направили на создание доступной среды для инвалидов в Зауралье

Средства выделены из федерального, областного и местных бюджетов.На эти средства адаптировали 71 социально значимое учреждение – расширили входные группы, установили пандусы, специальные поручни, знаки для слабовидящих и многое другое. Такую информацию озвучили на заседа..

Новая шадринская команда сразу стала Чемпионом города по баскетболу

Завершился городской турнир среди мужских и женских команд.На протяжении недели 4 мужских и 4 женских команды боролись за престижный городской трофей. По регламенту соревнований, игры проходили по круговой системе, победитель выявлялся по лучшей сумме набранных очков. С..

В Шадринске откроется филиал Екатеринбургского центра «Микрохирургии глаза»

Для него возведут отдельное здание площадью 500 квадратных метров.Современный офтальмологический центр в Курганской области появится в 2018 году. Этот проект станет продолжением многолетней программы Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» и компании «УГМК-Х..

В Шадринске водитель не справился с управлением и допустил наезд на электроопору

В результате ДТП водитель госпитализирован.9 декабря около 18 часов 40 минут при движении в районе дома № 40 по улице Автомобилистов водитель автомобиля Лада 211440 не справился с управлением, допустил съезд с дороги, с последующим наездом на препятствие (электроопору). В резу..

В Далматово на пешеходном переходе насметь сбита 77-летняя женщина

Ее 5-летняя внучка получила травмы.Наезд на пешеходов произошел 9 декабря около 17.40 часов в районе дома № 179 по улице Советской в городе Далматово. По информации госавтоинспекции, 47-летний житель района, управляя автомобилем ВАЗ-2106, допустил наезд на пешеходов &nd..

Вниманию экспортно-ориентированных субъектов предпринимательской деятельности

19 декабря 2017 года с 9-00 до 18-30 часов по адресу г. Курган, ул. Бурова-Петрова,112, офис 321 Центр поддержки экспорта проводит бесплатное обучение слушателей по курсу «Логистика в экспортной деятельности» Образовательной программы Школы экспорта АО «Российский экспортный ц..